CoroDrill® 865 от Sandvik Coromant: новая геометрия для максимальной производительности и стабильности

Автор: | 01.10.2018

CoroDrill® 865 от Sandvik Coromant – сверло с новой геометрией, которая гарантирует повышенную производительность и стабильность при сверлении масляных каналов глубиной до 25xØ. CoroDrill® 865, оптимизированное для обработки коленчатых валов из чугуна и стали, обеспечивает высокие минутные подачи, превосходную повторяемость и высокую надежность процесса обработки.

Коленчатые валы, в зависимости от требуемых прочности, стоимости и веса, изготавливаются из стали или чугуна. Внутри коленчатого вала проходят масляные каналы, через которые масло попадает от коренных шеек к шатунным. Каждое отверстие наклонено на 27° — 29°, имеет диаметр 5 – 8 мм и глубину около 90 мм. Из-за большой глубины сверления (до 25xØ) обработка таких отверстий обычно осуществляется на специализированных станочных линиях по производству коленчатых валов. Кроме того, обработку усложняют наклон отверстия, его пересечение с другими отверстиями и необходимость отводить стружку из глубокого отверстия.

Sandvik Coromant разработала CoroDrill 865, работающее с высокими минутными подачами и надёжностью процесса резания, специально для этой области применения. Геометрия сверла с новым профилем стружечных канавок улучшает стружкообразование и повышает прочность. Высокое качество поверхности канавок способствует эвакуации стружки и снижает осевые усилия, в то время как улучшенная обработка кромок обеспечивает постоянство формы получаемого отверстия.

Геометрии CoroDrill 865 для материалов ISO K и ISO P слегка отличаются для обеспечения оптимальной работоспособности по этим материалам.

При обработке масляных каналов диаметром 5 мм в коленчатом вале из чугуна GGG80 при скорости резания 50 м/мин, подаче 0,28 мм/об с применением минимального смазывания MQL под давлением 1719 бар при расходе 19 мл/час сверлом CoroDrill 865 заказчики смогут увеличить стойкость инструмента на 140%, а производительность на 108%.

Кроме того, прогнозируемый износ сверла CoroDrill 865 позволяет полностью восстановить исходные характеристики инструмента.

CoroDrill 865 доступно только по программе Тailor Made, что дает возможность спроектировать сверло с высокой размерной точностью для отверстий глубиной до 25xØ и диаметром 3-10 мм.

«Широкий ассортимент цельного режущего инструмента от Sandvik Coromant позволяет обрабатывать любую деталь максимально эффективно. В ассортимент цельного инструмента входят твердосплавные свёрла, фрезы, развёртки и резьбофрезы, а также метчики из быстрорежущей стали, – объясняет директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток Сергей Шпак. – Новое сверло CoroDrill® 865 позволит нашим клиентам по всему миру повысить производительность и стабильность при сверлении масляных каналов».

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.