Скорость, точность и безопасность

Автор: | 30.11.2017

С появлением нужных технологий идея первого онлайн-сервиса для создания инструментальных сборок стала реальностью.

​У нас есть технологии. У нас есть стандартизированные данные об инструментах. Остается потребность в быстром, точном и безопасном выборе инструментов. Поэтому Sandvik Coromant создает первый онлайн-сервис для создания инструментальных сборок, с мгновенным доступом к файлам STEP, 3D-моделям и не только, который можно использовать для моделирования или планирования производства.

«Я только что вернулся из поездки в Великобританию, где мы представляли сервис для создания инструментальных сборок на сайте заказчикам, нашим собственным региональным представителям и дистрибьюторам, – говорит Клаэс Лотман (Claes Löthman), специалист по маркетинговым платформам Sandvik Coromant. – Они были под большим впечатлением от нашей разработки».

Руководство по выбору инструментов CoroPlus® ToolGuide и библиотека Tool Library уже установлены на многих заводах по всему миру, так что многие клиенты компании уже пользуются этим сервисом на своих производственных площадках. Онлайн-сборка открывает быстрый доступ к функциям сервиса для тех клиентов, которые не интегрировали его в свою CAM-систему.

«Кроме того, – добавляет Лотман, – вы всегда будете знать длину и вес собранного инструмента, есть ли заказанный инструмент на складе и сможете сразу заказать. И для этого вам нужен только работающий вай-фай».

Имея полный доступ к каталогу инструментов Sandvik Coromant, можно создать сборку, начиная с её любого элемента. «Начните с выбора пластины и перейдите к фрезе и адаптеру или наоборот – как вам удобно», – говорит Лотман. Онлайн-помощник покажет, что нужно делать на каждом этапе.

Лотман объясняет, что, по словам значительного числа заказчиков, они тратят много времени и сил, выбирая инструменты, скачивая STEP-файлы для каждой части инструмента, а затем тщательно проверяя, чтобы эти части подходили друг к другу.

Разработать сервис для создания онлайн-сборок позволил стандарт для данных об инструментах ISO 13399: благодаря ему появилась возможность создавать точную сборку инструмента для импорта в CAM-систему. В библиотеке CoroPlus® Tool Library, интегрированной напрямую в CAM-систему, можно хранить разработанные модели сборки – по словам Лотмана, эту функцию планируется ввести и для онлайн-версии. В планах на будущее стоит также подключение функции с рекомендациями по режимам резания для онлайн-сборок.

Пернилла Линдберг (Pernilla Lindberg), менеджер по продукции CoroPlus® Tool Library, с большой гордостью представляет онлайн-сервис по созданию инструментальных сборок Sandvik Coromant.

«Благодаря ему мы сможем предложить наши услуги более широкой аудитории, чем сейчас, – утверждает она, – и показать, как Sandvik Coromant использует цифровые решения для удовлетворения запросов заказчиков».